На следующий день Артуру Овальду разрешили навестить отца. Кей, полулежа в постели, ел жиденькую овсяную кашу. Вкус у нее был божественный — по сравнению с теплой минеральной водой, которую позволили выпить накануне.
— Теперь — да, — с видимым удовольствием ответил капитан.
Сейчас у Номачи было очень несложное задание — контроль за двумя эндорианцами, находящимися на желтом режиме. Отец и сын. Добрались в космопорт из регионального отделения «аТана» — повезло. Каль провела первичную проверку и скинула дело на него. Пассивное наблюдение, проверка данных — что может быть проще…
— Кертис, я повторяю — мне никогда не приходилось работать с детьми. Я их просто не люблю.
— Так-так-так. — Ван Кертис по-стариковски зачмокал губами. Прошелся вдоль края площадки, с сожалением произнес: — Как вы рискуете, Кей…
— Ты что? — приподнимаясь на локтях, спросил Артур. Он лежал в мутной стоялой воде, мокрый до последней нитки, мелко подрагивающий от холода. Единственное, чего ему сейчас не хватало, — это сошедшего с ума телохранителя.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/11/11e1ff6dc831217ac8030a60eba20b62.png